ПАМЯТЬ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ

К памятной дате – 35-летия вывода советских войск из Афганистана приурочено памятное мероприятие, состоявшееся на базе МЦКД «Мираж», в рамках которого организована временная экспозиция Краснопольского музея «Память Афганистана» , посвящённая краснопольчанам, участникам афганского конфликта. Временную экспозицию , а затем экскурсию в музее посетили участникам афганского конфликта, членs районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Краснопольского, Славгородского, Костюковичиского районов. День вывода войск из Афганистана – одновременно и праздник для тех, кому посчастливилось вернуться домой живыми, и день скорби о погибших. Эта война навсегда останется в истории нашей страны, ведь она написана кровью сотен белорусских солдат, слезами матерей, вдов и сирот, потерявших сыновей, мужей, отцов.