ЮНЫЕ ГЕРОИ СОРОКОВЫХ

Вечно будет жить в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей. О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.Дню памяти юных героев-антифашистов посвящается...

8 ФЕВРАЛЯ в Крснопольском музее прошёл час памяти "Юные герои сороковых". Те ребята, о ком шла речь во время экскурсии, не дожили до наших дней. Но это не значит, что юные антифашисты остались в прошлом. Сегодня капиталисты, в том числе и в Украине, вновь ищут опору своему прогнившему строю в человеконенавистнических идеях фашизма, национальной ненависти, антикоммунизме. Империализм развязывает захватнические войны по всему миру, подпитывает терроризм готовя новую глобальную войну за передел ресурсов, мучает и убивает людей. Пылает Донбасс. Жертвами становятся десятки тысяч мирных жителей, среди них дети. Ломаются судьбы, уничтожаются материальные, культурные, духовные ценности. И каждый из нас, взрослых, понимает, что такого быть не должно, с такой же целквой установкой проходила и встреча с учащимися Средней школы г.п.Краснополье.Каждое утро над Землёй должно вставать мирное солнце, каждый вечер заходить. Каждый день на Земле должны рождаться тысячи детей. Они появляются на свет, чтобы жить и видеть прекрасное. Если мы будем жить в мире со всеми людьми, то на Земле не будет войн, террористических актов.