НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ В МУЗЕЕ

В рамках Недели родительской любви сотрудники государственного учреждения культуры «Краснопольский районный историко-этнографический музей» для учащихся школ и воспитанников дошкольных учреждений Краснопольского района провели музейные занятия «Покрова Пресвятой Богородицы». В игровой и познавательной форме ребята познакомились с историей возникновения праздника, многолетними традициями и обрядами, связанными с этим праздником.Это праздник, к которому никто не может быть равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Сотрудники музея для воспитанников детского сада «Солнышко», детского сада № 1, детского сада «Колосок», подготовили игровую развлекательную программу «Моя мама самая лучшая», «Волшебный бабушкин сундук», ребята познакомились с прекрасными и необычными предметами из прошлого. День отца, завершил череду мероприятий, приуроченных к празднованию родительской недели. Музейное занятие «Мужское начало сквозь призму времени» познакомило ребят, пришедших в музей, с основными мужскими ремёслами и промыслами конца 19 начало 20 вв.

Семья – это главное в жизни каждого человека, именно в семье формируются духовные и нравственные ценности, передаются наши национальные традиции.