НАМ ЗАСТАЛАСЯ СПАДЧЫНА

Экспозиции "Этнография" и "Крестьянская изба" знакомят с основными занятиями населения периода к. XIX -н.XXвв.: гончарством, ткачеством, деревообрабатывающими ремеслами. Среди экспонатов: ткацкий станок, изделия из дерева и глины, гончарный круг.

Этнографическое наследие жителей нашего Краснопольского района  складывается из сохранения и распространения  традиций, обрядов, народных ремёсел, обеспечивающих культурное наследие для всех  нас, для подрастающего поколения. Через познание «малой» родины, её исторического и культурного наследия человек осознает свою сопричастность к истории страны, ее прошлому, настоящему и будущему. «Малая» родина – это колыбель человека.Каждому человеку дорого и близко то место, где он родился и вырос. Этнографическое наследие   имеет большое значение и достойно того, чтобы о нем знали все  жители от мала до велика.